День Победы – великий праздник для каждого из нас. Это день памяти, скорби по погибшим и искалеченным войной, преклонения перед подвигом людей того поколения, гордости за силу духа наших предков, общей радости окончания самой кровопролитной войны в истории человечества, торжества победы над злом – человеконенавистнической идеологией нацизма и надежды на мирное небо для всех народов на все времена.

День Победы и память о Великой Отечественной войне – это то, что связывает поколения – уходящее поколение участников и свидетелей войны, поколение людей советской эпохи, поколение молодых людей.

Студенты Ярославской ГСХА стали активными участниками мероприятий в честь празднования Дня Победы, осуществляя их волонтерское сопровождение.

Студент инженерного факультета Егор Чупров был волонтером на встрече губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова с ветеранами, состоявшейся 7 мая.

Студентки Алина Соломникова, Анастасия Шеруимова, Анна Краузольт, Александра Костина, Светлана Пяткова участвовали в сопровождении торжественного парада и праздничных мероприятий на Советской площади в Ярославле 9 мая.

Первокурсница факультета агробизнеса Татьяна Филатова 9 мая участвовала в работе интерактивной площадки «Весна 45 года» на Первомайском бульваре, организованной Центром патриотического воспитания и которую в течение пяти дней работы посетили тысячи ярославцев.

Многие студенты прошли с фотографиями своих родных в шествии Бессмертного полка в Ярославле и своих родных городах и населенных пунктах, а студентка Алла Барсегян стала волонтером Победы на шествии Бессмертного полка по улицам Москвы и на Красной площади.

День Победы – это не только дата, это наша память.