Сегодня, 19 ноября стартовало народное голосование в рамках Первого национального конкурса региональных продуктов питания «Вкусы России», который проводит Министерство сельского хозяйства РФ. До 2 декабря каждый житель нашей страны может проголосовать на сайте вкусыроссии.рф за три любимых продукта из разных регионов.

 

На конкурсе представлены 16 ярославских брендов продуктов питания. Это разнообразные сыры, форель, сметана из «Ярославки», угличские перепела, вятские огурцы, рыбинское мороженое, пошехонские пряники и другое. Товары претендуют на победу в номинациях «Из нашей деревни», «На всю страну», «Попробуй, полюбишь», «Вкусное рядом», «Загляните на огонек».

 

В общей сложности на конкурс поступило порядка 500 заявок из 79 субъектов России. Представленные бренды являются участниками масштабной программы поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России. Она позволит ближе познакомить потребителей с уникальными продуктами питания из самых разных регионов страны, что придаст импульс развитию малого агробизнеса, гастрономического туризма и сельских территорий.

 

Уже за первые часы народного голосования свой выбор сделали порядка 40 тысяч человек. В настоящее время в лидерах – Городецкий и Красноармейский пряники из Нижегородской и Саратовской областей, а также Адыгейский сыр. Но мы уверены, что наши – ярославские – продукты не менее вкусны и качественны и достойны победы!

 

Проголосовать можно по ссылке: https://russiantastes.ru/