12 февраля в Ярославской областной Думе состоялось совещание, на котором рассматривались актуальные проблемы жителей сельских населенных пунктов области, решение которых возможно в том числе в рамках реализации мероприятий Государственной программы Ярославской области «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области» на 2020 – 2025 годы.

Ректор академии С.А. Гусар вошла в состав рабочей группы, задачей которой является формирование перечня инженерной инфраструктуры и социальных услуг для потенциальных центров роста – сельских населенных пунктов, которые будут определены как перспективные точки роста. В состав группы также вошли депутаты Ярославской областной Думы А.В. Воробьев и В.А. Смирнов, а также представители региональных департаментов агропромышленного комплекса и потребительского рынка, образования и здравоохранения.

Задачи и ожидаемые результаты деятельности рабочих групп будут обсуждаться на внеочередном заседании комитета Ярославской областной Думы по аграрной политике, которое состоится 25 марта.