16 марта состоялся Областной творческий конкурс для студентов старших курсов «Не впервой», в котором приняли участие команды ярославских вузов. По итогам трех конкурсных испытаний команда Ярославской ГСХА заняла 2 место!

Первое задание конкурса – творческая самопрезентация, в которой раскрывались бы ценности, обычаи и традиции студентов конкретного вуза.

Во втором конкурсном задании участникам методом жеребьевки досталось 2 отрывка из мультфильма – его начало и конец. И команды придумывали и разыгрывали миниспектакль, связывающий эти два отрывка и отражающий специфику первичной организации «Союза студентов» вуза. Команде Ярославской ГСХА достался советский научно-фантастический мультфильм «Тайна третьей планеты».

Последним заданием стал фотоконкурс: команды делали фото, на котором представлено символическое дерево, у корней которого стоит капитан, а его ствол и ветви – это участники.

Команда «ССт ЯГСХА» достойно представила нашу академию на мероприятии, получив в общем зачете среди всех вузов 2 место. А Никита Бутузов стал победителем номинации «Лучшая мужская роль».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!