×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/28102021
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/28102021

С 3 по 7 ноября, в преддверии государственного праздника День народного единства состоится Большой этнографический диктант – международная просветительская акция, в ходе которой все желающие смогут проверить свои знания в сфере культуры и традиций народов России, ее государственной национальной политики.

Диктант пройдет онлайн-режиме на официальном сайте www.miretno.ru. Это будет тест из 30 вопросов, на которые нужно ответить за 45 минут. Вопросы содержат и общую для всех участников часть, и уникальную региональную часть – это 10 вопросов, разработанных самими регионами и касающихся историко-этнографической специфики именно того края, где проходит акция.

Для участия в диктанте достаточно зайти на его официальный сайт и далее выбрать вкладки «Ярославская область» и «Пройти Диктант».

Сразу после написания диктанта участник узнает личный результат и получит электронный сертификат участника, который сможет скачать себе на память об акции.

Цели международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», инициатор которой – Федеральное агентство по делам национальностей, состоят в том, чтобы оценить уровень этнографической грамотности населения страны, оказать содействие национально-культурному развитию народов России, дальнейшему укреплению гражданского мира и согласия. Акция не только позволит провести своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности россиян, но и поможет выработать рекомендации по улучшению качества этнографического образования и просвещения россиян.

В нашем регионе акция проходит с 2016 года. За эти годы Этнодиктант написало более 18 тысяч ярославцев. 

{gallery}news/28102021{/gallery}