В декабре представители кафедры зоотехнии Ярославской ГСХА приняли участие в двух научных конгрессах, проходивших в Турции. Это Международный симпозиум по вопросам современного развития естественных, технических и социальных наук» («Biltek-V. International symposium on current developments in science, technology and social sciences»), организованный Газиантепским университетом (Турция), и Международный анталийский конгресс научных и инновационных исследований (Antalya Scientific Research and Innovative Studies Congress), организованный Институтом экономического развития и социальных исследований (ICSAD, Турция).

На представительных научных мероприятиях, в которых принимали участие исследователи из более чем 20 стран мира, ученые Ярославской ГСХА доложили о некоторых результатах научно-исследовательской работы по изучению превентивного применения пробиотиков в птицеводстве для повышения продуктивности и качества продукции.

Исследование на данную тему ведется в Ярославской ГСХА под руководством заведующей кафедрой зоотехнии к.б.н., доцента Е.Г. Скворцовой по заказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.