15 марта команда первокурсников Ярославской ГСХА выиграла победное 1-ое место среди вузов в интеллектуальном мероприятии «Демидовские игры».

Открытый фестиваль интеллектуальных игр для первокурсников «Демидовские игры» проводится первичной организацией «Союза студентов» Демидовского университета уже не первый год и в этом году собрал 13 команд студентов вузов Ярославля. В игре было три раунда, организованных по принципу известных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Где логика» и других. Команда первокурсников академии выступила максимально слаженно и показала наилучшие результаты!

А несколькими днями ранее, 12 марта, команда академии приняла участие в пешеходном квесте «Жили были в Ярославле», организованном библиотекой ЛИТ-HОUSE и волонтерами культуры. Показав хорошие знания города и его достопримечательностей и краеведческую подготовку, команда академии заняла 3 место!

Достойно студенты академии выступили и на историко-патриотическом квизе «Я – гражданин России», организованном управлением по молодежной политике мэрии Ярославля в конце февраля. Участники отвечали на вопросы о российской культуре, известных личностях, научных и спортивных достижениях, значимых событиях истории России, уникальных и достопримечательных местах.

Мы гордимся нашими активными и эрудированными студентами и всегда рады их победам!