14 апреля в Ярославской ГСХА состоялась встреча студентов с представителями Отделения по Ярославской области Главное управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО.

В ходе встречи специалисты Банка России рассказали о финансовом состоянии кредитной системы России в современных условиях, собственных платежных системах нашего государства, информационной безопасности и противодействии случаям мошенничества в банковской сфере.

Также в ходе встречи был анонсирован Межвузовский конкурс по созданию контента для социальных сетей и сайтов «Финграмотность – это тема!». Конкурс будет проходит в течение всего года, а его победители будут определены в декабре 2022 года. Конкурс проводит Ярославское отделение Банка России при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и Регионального волонтерского центра финансового просвещения ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Партнерами конкурса выступают УМВД по Ярославской области, Региональный центр повышения финансовой грамотности населения Ярославской области, ООЯО «Общество по защите прав потребителей», Молодежный портал Ярославской области, ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга». С информацией о конкурсе можно ознакомиться в приложенных файлах.

Положение о конкурсе

Презентация о конкурсе

Темы работ на конкурс