28 апреля в Ярославской ГСХА завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация органического сельского хозяйства».

Обучение проходило в смешанном формате и включало дистанционные лекции, вебинары с ведущими специалистами в области органического сельского хозяйства, онлайн-семинар с участием лекторов академии, Роскачества, Общества ярославских пчеловодов, АО «Россельхозбанк» и фермеров Ярославской и Воронежской областей.

С практикой реализации органического подхода слушатели ознакомились на предприятиях холдинга ОАО «АгриВолга» (Угличский район, д Головино) – одного из лидеров по производству органической продукции в России. Слушателям представилась возможность ознакомиться с вопросами ведения органического животноводства (содержанием и методикой выращивания животных, заготовкой кормов и кормлением, профилактикой болезней, утилизацией отходов). Получить необходимую информацию слушатели программы смогли от заместителя генерального директора по молочному животноводству и селекционно-племенной работе Бахвалкина Михаила Сергеевича.

В программу обучения, продолжительность которой была 254 часа, были включены вопросы по органическому земледелию и животноводству, переработке сельскохозяйственной продукции. Слушатели расширили компетенции в области методов органического земледелия, технологии производства, стандартизации и сертификации органической продукции.

Дополнительную информацию об обучении можно получить в центре дополнительного профессионального образования Ярославской ГСХА по телефону 8(4852) 55-02-94 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..