28 июня ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар приняла участие в состоявшейся в Правительстве области встрече с бизнес-сообществом в рамках работы Координационного совета по малому и среднему предпринимательству Ярославской области.

На встрече врио губернатора М.Я. Евраев и генеральный директор федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства А.И. Исаевич обсудили с представителями предпринимательского сообщества региона эффективность финансовых инструментов поддержки бизнеса, в том числе сельхозпроизводителей, вопросы цифровизации сервисов для предоставления мер поддержки бизнесу и совершенствование правовых механизмов расширения рынков сбыта субъектов МСП.

Согласно информации Правительства области численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан в регионе составляет 226 тысяч человек. По Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата регион входит в десятку лучших в России.

Использовано фото с официального сайта органов государственной власти Ярославской области: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=24808