29 октября заведующая библиотекой Ярославской ГСХА Е.К. Орехова приняла участие в методическом совете вузовских библиотек «Цифровая эпоха: ресурсы решают все». 

В рамках встречи сотрудники вузовских библиотек методического объединения Ярославского региона обсудили подходы к обеспечению доступа к библиотечным ресурсам в электронной форме. Образовательная платформа «Юрайт» познакомила участников семинара с полезными библиотечными практиками и инструментами доступа к учебному контенту.

Возможности дистанционного доступа к музейным материалам представила участникам методического совета в своем докладе «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» заместитель директора по научно-экспозиционной деятельности М.А. Михайлова.

Участники методического совета пришли к единодушному выводу, что дистанционный подход и предоставление бесплатного доступа к разнообразным удаленным электронным ресурсам являются не только альтернативой традиционному режиму библиотечного обслуживания, но и во много раз увеличивают возможность получать полную и достоверную информацию.