24 декабря гостями академии стали десятиклассники школы № 80 города Ярославля. Будущие абитуриенты познакомились с направлениями и профилями подготовки в академии, узнали о факультетах и правилах приема.

По направлениям работы агротехнологического факультета и факультета ветеринарии для школьников были проведены познавательные интерактивные занятия. Преподаватель кафедры экологии к.х.н. М.А. Казнина рассказала ребятам о кристаллах, их структуре и практике выращивания в домашних условиях, показала различные виды кристаллов. Студент 3 курса академии Л. Пеньков – выпускник школы № 80, выбравший Ярославскую ГСХА академию для дальнейшего обучения (направление подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза») – провел мастер-класс, на котором школьники научились определять качество молочной продукции и содержание в ней различных пищевых добавок.

Проведенные для школьников занятия были направлены не только на расширение их кругозора, но и побуждение интереса к более глубокому изучению предметов, связанных с аграрной сферой.