25 декабря на факультете ветеринарии и зоотехнии Ярославской ГСХА состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов заочной формы обучения по направлению подготовки 36.04.02 Зоотехния, профиль «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных».

Большинство представленных к защите работ посвящено актуальным вопросам молочного животноводства и выполнено на базе ярославских животноводческих хозяйств ООО «Агроцех», ООО «Агромир», ФГУП «Григорьевское», ЗАО «Михайловское». Среди работ также проект по развитию органического производства и исследование повышения интенсивности роста и сохранности молодняка кроликов в условиях МАУ «Ярославский зоопарк».

Лучшей признана защита А.В. Михайленко, руководителя центра компетенций по органическому сельскому хозяйству Ярославской ГСХА, представившей проект фермерского хозяйства в Первомайском районе Ярославской области по производству органической продукции (научный руководитель – к.б.н., доцент Е.Г. Скворцова).

Подготовка магистрантов была высоко оценена членами государственной аттестационной комиссии, все магистранты продемонстрировали хороший уровень научных и практических знаний, ряд работ рекомендован к внедрению в производство.