24 мая в центре ДПО Ярославской ГСХА в состоялся открытый онлайн-семинар по вопросам фермерского рыбоводства с участием лекторов из Роскачества, Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина, АО «Россельхозбанка», фермеров с большим опытом реализации проектов в сфере аквакультуры.

На семинаре были рассмотрены вопросы стандартизации органической аквакультуры (начальник отдела развития компетенций Департамента развития органической и «зеленой» продукции Роскачества В.М. Увайдов) и искусственного воспроизводства ценных видов рыб с использованием установки замкнутого водоснабжении (УЗВ) на малых площадях (генеральный директор ООО Научно-производственной фирмы «Касатка» Д.А. Новиков). Своим опытом выращивания рыбы в условиях УЗВ поделился предприниматель из Ярославской области. В.И. Свириденко.

Участники семинара также узнали о возможностях экосистем «Своё Фермерство»  и  «Своё Родное» (начальник отдела анализа и оценки кредитных секторов малого и среднего бизнеса Ярославского регионального филиала ОА «Россельхозбанк» Т.В. Облыгина) и организации обучения в области фермерского рыбоводства на базе Ярославской ГСХА (руководитель центра ДПО академии Ю.С Уткина).

Чтобы выбрать успешный – оптимальный и рентабельный тип ведения фермерского хозяйства, необходимы теоретические и практические знания и навыки. Центр ДПО Ярославской ГСХА приглашает на последующие открытые онлайн семинары и повышение квалификации. Уже сейчас открыта запись на программу повышения квалификации «Рыбоводство: организация и технологии товарного выращивания рыбы и гидробионтов в прудах». Справочную информацию можно получить по тел.: (4852) 55-02-94 или в группе центра ДПО в «ВКонтакте» (https://vk.com/yarcx)