1 сентября 2022 года Ярославская государственная сельскохозяйственная академия вновь распахнула двери для студентов, аспирантов и преподавателей. В этом году на первый курс академии поступили 400 ребят из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Студентов-первокурсников с Днём знаний поздравили ректор академии Гусар Светлана Александровна, проректор по учебной, научной, воспитательной работе, молодежной политике и цифровой трансформации Морозов Вадим Владимирович и глава Дзержинского района города Ярославля Мусинова Екатерина Юрьевна.

Деканы на факультетских собраниях зачитали приказы о зачислении на первый курс и вручили первокурсникам один из главных документов студенчества – студенческие билеты. Первокурсники также познакомились с активистами академии, узнали о направлениях и мероприятиях деятельности, возможностях участия в общественной жизни вуза.

В 2022-2023 учебном году коллективу академии предстоит сохранить и приумножить свои достижения в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса, поставить новые задачи и выполнить их.

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #вузыЯрославля #Ярославль