Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек. День солидарности символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентября 2022 года студенты Ярославской ГСХА стали активными участниками массовых публичных мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День начался с участия в межмуниципальном мото- и автопробеге. Движение колонны мотоциклистов и легковых автомобилей осуществлялось по маршруту: п. Дубки - п. Ивняки - Советская площадь. В местах остановки колонну встречали местные жители, проводились митинги памяти. Организатором выступила администрация Ярославского муниципального района при поддержке антитеррористической комиссии в Ярославской области. На Советской площади наши студенты приняли участие в социальной акции «Мы первыми приходим на помощь», в рамках которой осуществлялась демонстрация специальной пожарной техники Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также освещалась деятельность подразделений МЧС России по оказанию экстренной помощи людям, пострадавшим при чрезвычайной ситуации.
В преддверие праздника наши волонтеры приняли участие в организации профилактической акции «Белый голубь», которая проходила 2 сентября в городе Тутаеве. Белый голубь является символом мира и все участники акции выражали своё стремление сохранить мир между народами, странами, вероисповеданиями и людьми.

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #Ярославль #ДеньСолидарности #ВместеПротивТеррора #МирБезТеррора