24 мая начальник отдела кадров академии О.Ю. Задворнова О.Ю. и специалист по охране труда И.Н. Муравьева приняли участие в учебном семинаре «Новое в трудовом законодательстве», организованном департаментом по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.

На семинаре, участниками которого стали 120 представителей различных организаций Ярославля, рассматривались изменения в законодательстве об охране труда, предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году, а также вопросы их финансового обеспечения, новом в трудовом законодательстве, включая ведение электронной кадровой документации, заключение срочного трудового договора, компенсацию морального вреда и другие вопросы. Спикерами семинара выступили заведующий кафедрой трудового и финансового права юридического факультета ЯрГУ д.ю.н., профессор А.М. Лушников и начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ А.Н. Валиахметов.

Использовано фото из официальной группы департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля в «ВКонтакте» https://vk.com/dspniot76.