9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Ярославской ГСХА состоялся обучающий онлайн-семинар по противодействию коррупции. Его участниками стали более 50 студентов академии.

Открыла мероприятие ректор академии С.А. Гусар, обратившая внимание участников семинара на важность формирования в обществе и в молодежной среде в том числе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

С информационным сообщениями выступили приглашенные эксперты – прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Ярославской области Е.А. Дорошенко, начальник отдела по координации работы по противодействию коррупции Управления по противодействию коррупции Правительства Ярославской области А.Е. Баскаков, помощник Ярославского межрайонного природоохранного прокурора А.С. Розова, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Ярославской ГСХА к.пед.н., доцент Т.А. Морозова.   

В своих выступлениях эксперты отразили различные аспекты антикоррупционного законодательства и правоприменительной практики, раскрыли социальные, экономические и политические последствия коррупционного поведения, рассказали о мерах по противодействию коррупции в разных сферах деятельности.