Студентка 3 курса Ярославской ГСХА Александра Костина в составе инициативной группы волонтеров регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области и Ярославского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» принимает участие в благоустройстве дачного участка ветерана Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Пеймера.

Александра обучается на факультете агробизнеса, профиль «Ландшафтный дизайн». Она с радостью откликнулась на приглашение принять участие в этом благородном деле. Возле своего дома фронтовик хотел бы проложить дорожки, посадить ягодные и декоративные кусты, разбить клумбу в зоне отдыха, и знания Александры в сфере ландшафтного дизайна помогут реализовать задумки Михаила Николаевича в полном соответствии со всеми правилами оформления малого сада и сделать участок ветерана уютным и красивым.

В настоящее время проведены замеры для ситуационного плана и начата разработка дизайн-проекта, который будет воплощен в жизнь в течение двух месяцев.

Михаил Николаевич Пеймер командовал батареей катюш в самом пекле Сталинградской битвы, а незадолго до окончания войны оказался в тюрьме по нелепому обвинению в антисоветской агитации и провел несколько лет в Воркутлаге. Несмотря на тяжелейшие испытания, Пеймер очень любит жизнь и вдохновляет окружающих своим примером.

Мы благодарны ветеранам Великой Отечественной войны и рады, что студенты Ярославской ГСХА своими делами выражают им уважение и признательность.

Использованы фотографии из официальной группы регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/onf_yaroslavl).