Начальник учебно-методического управления Ярославской ГСХА Н.Ю. Махаева и заместитель начальника учебно-методического управления К.С. Насолодина принимают участие во Всероссийском семинаре-совещании проректоров по учебно-методической работе вузов Минсельхоза России и Рыболовства, проходящем с 13 по 15 октября на базе Башкирского государственного аграрного университета.

Семинар-совещание посвящен вопросам повышение качества подготовки кадров для АПК России. В его работе участвуют представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, Минобрнауки России, Рособорнадзора, Росаккредагенства, Совета по профессиональным квалификациям АПК, проректоры и представители вузов.

На пленарном заседании участники обсудили основные направления совершенствования высшего образования в России – это вопросы повышения качества подготовки специалистов, совершенствования организации учебного процесса, особенности подготовки кадров для АПК и вопросы цифровизации технологических процессов в сельском хозяйстве. 15 октября в рамках семинара состоялся круглый стол на тему «Проблемы организации образовательного процесса в современных условиях».