17 ноября студенты Ярославской ГСХА встретились с руководителем Волонтерского отряда «ПовоДог», специалистом по канистерапии Анастасией Гогиной.

От Анастасии – профессионала с большим опытом работы с собаками, первокурсники узнали о практических аспектах содержания, ухода и воспитания собак, особенностях поведения и качествах животных, привлекаемых к участию в социальных мероприятиях. Спикер рассказала о реализации добровольческих проектов с привлечением собак для помощи пожилым людям и людям с ОВЗ, в том числе о существующем уже почти 3 года проекте «ПовоДог».

Встреча вызвала живой интерес у участников, а ее особыми гостями стали питомцы Анастасии – собаки Кайла и Конор.

Мероприятие состоялось в академии в рамках общероссийского проекта «Диалог на равных». Это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в соответствии с национальным проектом «Образование». «Диалог на равных» - это создание дискуссионных площадок, на которых молодые люди могут познакомиться и общаться с интересными и известными людьми из мира политики, культуры, бизнеса, общественным деятелями, получая вдохновляющие примеры для собственной реализации.