Со 2 по 5 декабря студенты академии среди самых активных студенты первых курсов ярославских вузов стали участниками специализированной смены для первокурсников «ЮноССть», организованной региональным департаментом по физической культуре, спорту и  молодежной политике и Ярославской областной молодежной общественной организацией «Союз студентов»..

Участниками смены по итогам конкурсного отбора стали Александра Ярощик, Светлана Сауренко, Данила Андрианов, Даниил Скрипченко и Андрей Алаев. Каждый из них участвовал в работе одного из образовательных направлений - мастерская soft skills, педотряд, «Event-агенССтво».

Смена была хотя и короткой, но очень насыщенной – участников ждала образовательная программа, мастер-классы, вечерние мероприятия, интересные встречи и знакомства. Среди руководителей направлений смены, которые делились с первокурсниками своим опытом, был студент 4 курса, председатель первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА Никита Бутузов, руководивший направлением «Ведение мероприятий».

Участие в мероприятиях смены погрузило первокурсников в активную студенческую жизнь, познакомило с главными направлениями работы молодежных общественных организаций и, конечно, зарядило участников знаниями и энергией для дальнейшей работы. По окончании смены за особенный вклад в работу своих групп двое студентов академии были отмечены в номинациях «Спасибо» и «Открытие» - это Данила Андрианов и Светлана Сауренко.

Использованы фото из группы «Лагерь для первокурсника «ЮноССть» в социальной сети «ВКонтакте».