9 декабря в ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» в десятый юбилейный раз состоялось мероприятие для студентов – первокурсников вузов Ярославской области «Впервые на первом». В творческом конкурсе участвовали 11 команд высших учебных заведений региона.

 

Это было очень зрелищное и яркое мероприятие с разнообразными творческими номерами. В этом году организаторы конкурса, вдохновленные международными успехами российских киберспортсменов, выбрали темой конкурса «Компьютерные игры».

 

На первом этапе конкурса – «Визитная  карточка» участники за 3 минуты в творческой форме представляли свои команды. Во втором видео-конкурсе «Трейлер» командам предстояло снять 1-минутный трейлер к доставшейся по итогам жеребьевки компьютерной игре. Команде первокурсников Ярославской ГСХА досталась «God of War», неоднократно признававшаяся лучшей игрой года. Впечатляющим шоу стал третий этап конкурса – выступление команды по мотивам выпавшей игры, в котором требовалось в творческой форме показать жизнь своего студенческого объединения.

 

По итогам конкурса команда первокурсников Ярославской ГСХА заняла 1-е место! Лучшая мужская роль также принадлежит студенту Ярославской ГСХА – Даниле Андрианову!

 

Увидеть это яркое шоу собственными глазами можно в записи, размещенной в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/video-46376820_456239104

 

Поздравляем наших творческих первокурсников, желаем много побед на их ярком студенческом пути!