В 2021/22 учебном году 5 лучших студентов академии, имеющих высокие академические достижения, стали стипендиатами АО «Россельхозбанк». Это студенты инженерного факультета Михаил Джерепа и Михаил Ладыгин, студенты агротехнического факультета Алёна Дурягина и Михаил Шевелев и студентка факультета ветеринарии и зоотехнии Евгения Лапина.

Критериями отбора для получения именной стипендии Россельхозбанка являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, участие в конференциях, олимпиадах и профессиональных конкурсах. Отбор студентов для получения именной стипендии осуществлялся конкурсной комиссией из представителей вуза и банка.

Целью стипендиальной программы Россельхозбанка является повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии села, подготовка высококвалифицированных специалистов по специальностям, наиболее важным для аграрного сектора экономики, и закрепления молодых кадров на селе. Программа реализуется с 2019 года, и ее участниками ежегодно становятся 5 студентов академии.