Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем студента!

Татьянин день – это праздник молодости и энергии, новых знаний и бесценного опыта, который остается с нами на всю жизнь. В студенческие годы открываются новые горизонты, формируется вектор профессионального развития.

Желание и способность учиться востребованы во все времена. Важно, чтобы российская высшая школа давала студентам широкие возможности для самореализации и личностного роста. Именно на это направлена современная система аграрного образования в нашей стране, которая сегодня активно трансформируется, адаптируясь под запросы реального рынка. Многие выпускники сельскохозяйственных вузов уже воплотили свои мечты в жизнь, реализовали себя в агробизнесе, управлении, науке. 

Желаю всем студентам, аспирантам и преподавателям успехов и больших побед! Пусть на пути становления и развития вам помогают инициативность, творческий подход и позитивный настрой. 

Уверен, что в вашей жизни найдется место не только для учебы и общественной деятельности, но и для отдыха, дружбы, любви!

https://mcx.gov.ru/press-service/news/pozdravlenie-ministra-selskogo-khozyaystva-rossiyskoy-federatsii-dmitriya-patrusheva-s-dnem-rossiysk/