15 февраля студенты 3 курса Ярославской ГСХА, обучающиеся по профилям «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Лечебное дело», под руководством заведующего кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы к.с.-х.н. Н. Г. Ярлыкова посетили ветеринарную клинику «Миллион друзей».

Студенты приняли участие в семинаре «Лабораторные исследования в ветеринарии», проведенном специалистами клиники и приглашенным экспертом компании «Royal Canin» С. Сироткиной выступившей с информацией о современных методах диагностики мочекаменной болезни кошек. Специалисты клиники – заведующая лабораторией Е.Д. Криковой и ветеринарный врач-лаборант Е.В. Томиловой провели для студентов экскурсию по помещениям клиники, демонстрацию работы диагностического и лабораторного оборудования, а также интерактивное занятие по анализу результатов и идентификации паразитов.

Ярославская ГСХА и сеть ветеринарных клиник «Миллион друзей» сотрудничают в вопросах подготовки студентов уже более 2 лет. В клинике работают выпускники академии О. Шахрова, В. Золотарева (Найденкова), И. Грачева и Е. Сироткина.