1 апреля в академии прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников – учащихся 9-11 классов Рыбинского и Волжского детских домов и детского дома музыкально-художественного воспитания им. Н.Н. Винокуровой.

Школьники узнали об академии и условиях поступления, а также приняли участие в интерактивных занятиях, проведенных представителями агротехнологического факультета и факультета ветеринарии и зоотехнии.

На мастер-классе по оценке качества молока, проведенном студенткой 1 курса кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Анастасией Дмитрук под руководством и.о. заведующего кафедрой к.с.-х.н. Н.Г. Ярлыкова, школьники узнали о качественном составе молока, его изменении при добавлении в него различных примесей, о том, как проводить проверку на наличие в молоке различных веществ.

О пищевых добавках и о том, на что следует обращать внимание в составе продуктов, школьники узнали от к.с.-х.н., доцента кафедры экологии М.Ю. Ивановой, которая провела мастер-класс «Пищевые добавки – полезные, вкусные, запрещённые».

Не менее познавательные занятия ждут участников Дня открытых дверей, который состоится в академии уже в это воскресенье, 3 апреля.