Ярославская ГСХА вновь, уже в четвертый раз, стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, объявленного Федеральным агентством по делам молодежи.

В этом году на участие в конкурсе было подано более 2400 проектов от 354 образовательной организации. По результатам экспертной оценки поддержано 373 проекта от 173 вузов, среди которых 2 проекта Ярославской ГСХА.

Это проекты «Ракета добра», цель которого знакомство и мотивирование сельской молодежи Ярославской области к участию в добровольческом движении, и «Лига начинающего фермера» – проект по развитию заинтересованности и компетенций молодежи в сфере сельскохозяйственного предпринимательства. Оба проекта разработаны в тесном сотрудничестве с Ярославским региональным отделением «Российского союза сельской молодежи» и ориентированы на решение важнейшей задачи развития российского села через развитие и создание условий для самореализации сельской молодежи.

Ярославская ГСХА стала одним из 3 ярославских вузов и 10 вузов, подведомственных Минсельхозу России, – победителей конкурса Росмолодежи и получит на реализацию своих проектов 860 тысяч рублей.

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #РосмолодежьГранты #МолодежныеПроекты #РакетаДобра #ЛигаНачинающегоФермера #Ярославль #вузыЯрославля