10 мая завершился этап заочной экспертизы проектов ежегодного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Экспертами конкурса в этом году по итогам открытого отбора экспертов стали исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Ветеринарно-санитарная экспертиза» к.с.-х.н. Н.Г. Ярлыков (эксперт в номинациях «Экология моей страны» и «Моя гордость. Моя малая родина») и руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова (эксперт в номинациях «Моя гордость. Моя малая родина» и «Моя педагогическая инициатива»).

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. В этом году свои инициативы в 17 тематических номинациях, охватывающих практически все области социально-экономического развития российских регионов, городов и сёл представили более 93 тысяч жителей России и зарубежных стран.