Татьяна Овчинникова и Дарья Редяева – студентки агротехнологического факультета Ярославской ГСХА вошли в число победителей и лауреатов ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов вузов Ярославской области.

Исследование Татьяны Овчинниковой «Фитосанитарное состояние посевов при разных технологиях возделывания яровой пшеницы», выполненное под научным руководством к.с.-х.н., доцента кафедры экологии М.Ю. Ивановой, стало победителем в номинации «Сельскохозяйственные науки». А представленная в этой же номинации работа Дарьи Редаевой о продуктивности яровой пшеницы на дерново-подзолистых глееватых почвах, выполненная под научным руководством к. с.-х. н., доцента А.Н. Воронина, отмечена дипломом лауреата конкурса.

Представленные на конкурс работы – это прикладные исследования, их результаты апробированы на практике и перспективны для регионального развития.

В 2022 году в 22 номинациях в заключительном этапе конкурса приняли участие 122 научно-исследовательских работы обучающихся 9 ярославских вузов, в том числе 9 работ студентов Ярославской ГСХА в номинациях «Биологические науки», «Технические науки», «Сельскохозяйственные науки» и «Науки о земле и окружающей среде».

Поздравляем наших молодых ученых и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов!