Технологическая (производственная) практика магистрантов, обучающихся по профилю «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных», проходила с 25 мая по 6 июня.

Базой для прохождения практики магистрантки Марии Замысловой стал Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина в поселке Борок Ярославской области. Под руководством заведующей кафедрой зоотехнии Ярославской ГСХА к.б.н., доцента Е.Г. Скворцовой и старшего научного сотрудника лаборатории экологической биохимии института к.б.н. Д.В. Гариной Мария изучает механизмы капиллярного обмена с участием белков плазмы у костистых рыб.

А магистранта Илью Антипова необходимость сбора материала для исследований в сфере аквакультуры привела в Пермский край. Там на реке Каме он участвует в экспедиции Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

В ходе технологической (производственной) практики магистранты углубили свои знания особенностей селекционного процесса, методов совершенствования выведенных и сохраняемых пород и линий животных, развили компетенции в сферах оптимизации селекционного процесса, проведения мероприятий по увеличению показателей продуктивности и оформления документации по результатам селекционно-племенной работы с животными.

В настоящее время идет прием на очную и заочную формы обучения в магистратуру академии. По профилю «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных» Ярославской ГСХА выделено 35 бюджетных мест, в том числе 20 мест для очников и 15 для заочников. Приглашаем на учебу в магистратуру Ярославской ГСХА!