На прошлой неделе студенты 2 курса инженерного факультета Ярославской ГСХА с заведующей кафедрой «Технический сервис» к.т.н., доцентом И.М. Соцкой посетили АО «ПК «Ярославич».

Начальник конструкторско-технологического управления предприятия Р.В. Шеломков провел экскурсию по предприятию, познакомил студентов с работой кузнечного цеха и цехов сварки металлических конструкций, механической обработки металлов и окраски, где студенты ознакомились с современными технологиями лазерной и плазменной резки металлов, а также изучили технологический процесс изготовления и испытания гидроцилиндров. В завершение экскурсии студенты посетили демонстрационную площадку с образцами выпускаемой на предприятии продукции.

АО «ПК «Ярославич» более 10 лет специализируется на производстве современной высокоэффективной ресурсосберегающей почвообрабатывающей техники. Предприятием разработано более 50 моделей машин, выполняющих различные операции. Вся выпускаемая техника прошла испытание на машиноиспытательных станциях в различных почво-климатических зонах и адаптирована специально для российских агроклиматических условий.