18 октября в рамках сотрудничества Ярославской ГСХА с дошкольными образовательными учреждениями Ярославля по просвещению детей в сфере сельского хозяйства и пищевых технологий к.с.-х.н. Е.А. Горнич, старший преподаватель кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, провела интерактивное занятие для детей детского сада № 49 «Виктория». Тема занятия – «Почва – природная кладовая». На нем ребята узнали о строении и структуре почвы и поняли ее ценность для выращивания разных культур.

А в прошлом месяце воспитанники детского сада № 109 узнали от Екатерины Андреевны о том, что такое технология производства продуктов питания: составили технологические карты, подготовили сырье и провели выработку полезных чипсов из фруктов и овощей. После дегустации дети узнали о пользе натуральных фруктом и овощей и поняли, что чипсы промышленного производства могут нанести вред здоровью.

Занятия проходят в детских садах Ярославля в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве, их цель – развитие у детей агроэкологических знаний начиная с самого раннего возраста.