С 6 по 10 сентября студентка 3 курса факультета агробизнеса Анна Чистякова принимала участие в Молодежном форуме «Ростов – 2021», проходившем в Ростовской области.

Основная цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

Трек «Ростов Аграрный», в котором принимала участие Анна Чистякова, был посвящен сельскому хозяйству и проблемам развития сельских территорий, его участники обсуждали и вырабатывали решения по преодолению проблем сельской безработицы, досуга и занятости сельской молодежи, развития инфраструктуры на сельских территориях. В программе форума кроме дискуссионных площадок были также лекции и тренинги, квесты и флешмобы, презентация опыта реализации масштабных социальных проектов (например, поискового проекта «Без срока давности»).

На форуме Анна также представила свой проект «Ракета добра», направленный на просвещение и привлечение сельской молодежи Ярославской области к волонтерской деятельности.

В этом году форум «Ростов» проходил уже в 12-й раз. В оффлайн программе форума приняли участие 500 талантливых молодых людей со всей Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. В 6-й раз форум принимал федеральную площадку «Ростов аграрный» для молодых людей, занятых в сельском хозяйстве, и активистов Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».