С 5 по 8 октября делегация Ярославской области во главе с губернатором М.Я Евраевым принимает участие в XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022».

В первый день выставки состоялось пленарное заседание с участием председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина и министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева, на котором обсуждались вопросы продовольственной безопасности России и мира.

В деловую программу выставки включены панельные дискуссии и круглые столы, на которых эксперты и участники рынка рассматривают такие направления, как государственная поддержка АПК, развитие сельских территорий, цифровизация, производство органической продукции, кадровое обеспечение отрасли, агротуризм и другие темы. Особое внимание будет уделено вопросам профессионального роста и реализации личностного потенциала женщин, занятых в сельском хозяйстве, - их обсудят на Форуме «Женщины в АПК», запланированном на 7 октября.

В числе участников выставки от Ярославской области крупнейшие агропредприятия и предприятия пищевой промышленности – АО «Ярославский бройлер», ЗАО «Атрус», ОАО «Волжанин», ООО «Собрание», ООО «КЦК «Аронап», ООО «АгриВолга», ООО «Ярмолпрод», ООО «Филимоново раздолье», ОАО «Ликеро-водочный завод», ООО «Даниловский маслосырзавод», КФХ «Степанова М.В.», АО «Угличская птицефабрика» и другие.

View the embedded image gallery online at:
https://www.yaragrovuz.ru/?layout=edit&id=2216#sigFreeIde58ec387fd