21 июля во Дворце молодежи состоялось закрытие обучающей программы «Основы деятельности вожатого при работе с детьми и подростками». Одним из ее участников стал третьекурсник инженерного факультета Ярославской ГСХА Иван Кузнецов.

В течение двух месяцев участники программы – студенты различных ярославских вузов – изучали основы вожатской деятельности и по итогам сдачи выпускных испытаний получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения по программе.

Иван Кузнецов так объясняет свое участие в Школе вожатского мастерства: «Я хотел попробовать себя в новой роли. Быть вожатым – это очень увлекательное и интересное занятие, это всегда новые впечатления и эмоции. Я очень люблю детей, хочу помочь им в чем-то и сделать их отдых ещё круче. Я уверен, что могу подарить ребятам море незабываемых впечатлений».

Иван уже был вожатым на III Всероссийском слете детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Безопасность детства. Дети – за безопасность», проходившем в начале июля этого года. Сейчас он планирует стать вожатым на областной смене актива старшеклассников «Абитуриент», которая состоится с 4 по 12 августа.