Студенты Ярославской ГСХА в составе инициативной группы волонтеров регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области и Ярославского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» продолжают благоустраивать дачный участок ветерана Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Пеймера.

На прошлой неделе студенты Алла Барсегян, Александра Костина, Игорь Круглов и Денис Кутузов приняли участие в уборке территории от сухой листвы, разровняли участок, подготовили основание для клумбы.

Проект благоустройства дачного участка фронтовика инициативная группа начала еще летом, и студенты академии принимали участие во всех этапах его реализации. Первой на приглашение принять участие в этом благородном деле откликнулась А. Костина, обучающаяся на агротехнологическом факультете по направлению «Ландшафтный дизайн», она разработала дизайн-проект. В дальнейшем с участием волонтеров академии были посажены декоративные и ягодные кусты, обрезаны деревья. На очереди — разбивка цветника.

Михаил Николаевич Пеймер командовал батареей катюш в самом пекле Сталинградской битвы, а незадолго до окончания войны оказался в тюрьме по нелепому обвинению в антисоветской агитации и провел несколько лет в Воркутлаге. Несмотря на тяжелейшие испытания, Пеймер очень любит жизнь и вдохновляет окружающих своим примером. И даже сейчас 98-летний фронтовик не остался в стороне от работы и наряду с молодыми людьми активно участвовал в уборке территории.

Использованы фотографии из официальной группы регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/onf_yaroslavl).