14 ноября в библиотеке Ярославской ГСХА студенты инженерного факультета и факультета ветеринарии и зоотехнии сыграли в литературную игру, посвященную деятельности академика Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765), составившего целую эпоху в науке, просвещении, литературе, изобразительном искусстве.

Игре предшествовала обзорная беседа со специалистами библиотеки академии, в ходе которой участники познакомились с некоторыми интересными фактами биографии ученого, раскрывающими многообразие личности Ломоносова. Далее эти и уже известные студентам факты участники игры смогли использовать, выполняя творческие и интеллектуальные задания.

В выполнении заданий также помогли издания, представленные на организованно в библиотеке книжной выставке «Великий ученый с душою поэта» – это биографические издания и труды М. В. Ломоносова. Отдельное внимание было уделено книге-альбому «Академик Ломоносов» 2019 года издания  подарку академии от авторов В. В. Акрепилова, В. Д. Доценко, С. И. Макарова. Содержание красочно оформленного издания насыщено биографическими материалами и уникальными иллюстрациями.

Студенты проявили искренний интерес к личности Михаила Васильевича Ломоносова, судьба которого явилась примером того, как «неусыпным трудом все препятствия преодолеть».