15 ноября в академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первокурсника. В этом году на первый курс академии поступили 400 ребят из разных районов Ярославской области, регионов России и даже зарубежных стран.

День первокурсника – всегда праздник для всей академии! И этот праздник был отмечен прекрасным концертом в стилистике советской эстрады. Программа концерта была насыщенной и разнообразной, в ее подготовке принимали участие студенты разных курсов и факультетов, а также выпускники академии разных лет – всего более 70 человек!

Торжественное мероприятие открылось поздравлением и теплым напутствием первокурсникам проректора В.В. Морозова и деканов факультетов академии.

Концерт позволил каждому его участнику проявить таланты в хореографии, вокале, художественной декламации, игре на гитаре - такие разнообразные творческие интересы у студентов Ярославской ГСХА! Настрой менялся вместе с номерами: чувственные лирические композиции сменяли яркие и задорные танцы и постановки. Благодаря такому разнообразию номеров и разбросу эмоций атмосфера была поистине превосходной!

Итогом торжественного мероприятия стало награждение победителей в каждой из творческих номинаций. В номинации "Вокал" победа досталась номеру "Белая ночь" от вокального направления "Союз студентов", в номинации "Хореография" - номеру "Кафешка" от танцевального направления "Союз Студентов", в номинации "Оригинальный жанр" - номеру "Баллада о ненависти и любви" от Метёлкиной Виктории и Сабуровой Олеси, в номинации "Конферанс" - Маковскому Никите, Мунтян Марии и Грачевой Алине. Приз зрительский симпатий получила Хлебушкина Алиса с номером "Эксперимент".

Среди награжденных, чьи номера произвели особенное впечатление как на членов жюри, так и на зрителей, - и первокурсники, и студенты других курсов академии, на чьи творческие, академические, спортивные и общественные достижения наши первокурсники будут равняться.

Благодарим всех участников и гостей творческого мероприятия и желаем успехов нашим первокурсникам!