Ярославская ГСХА продолжает мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля науки – 2020.

11 декабря 2020 г. с 11:00 в формате онлайн состоится семинар «Жизнедеятельность зерновых масс», который поможет старшеклассникам узнать о методе эксперимента и принципах проведения прикладных научных исследований. 

Почти все компоненты зерновой массы являются живыми организмами: зерно и семена, большая часть примесей, микроорганизмы и насекомые. Их жизнедеятельность проявляется в виде дыхания (газообмен), а для отдельных компонентов также питания и размножения. На семинаре будут раскрыты вопросы об оптимальном режиме хранения зерновых масс, влиянии процесса «дыхания» зерна на обмен веществ и состояние зерна при хранении, взаимосвязи «дыхания» зерна и его прорастания. Участники узнают об основных факторах, определяющих возможность прорастания зерна, и этапах этого процесса.

Ведущие семинара – к.пед.н., доцент, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Морозова Татьяна Анатольевна, к.с.-х.н., доцент, ведущий научный сотрудник кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Сенченко Марина Александровна. Приглашенный эксперт – Яковлев Денис Анатольевич, солодовенное производство ООО «Хоппи Юнион».

 

Приглашаем заинтересованных лиц присоединиться к мероприятию! Регистрация на мероприятие производится в информационной системе leader-id.ru по ссылке: https://leader-id.ru/events/82565.