В этот понедельник состоялись последние выездные мероприятия команды проекта «Ракета добра». Участники проекта – активисты Ярославской ГСХА, волонтеры со значительным стажем провели вместе со школьниками из Рыбинска и Рыбинского района занятия, направленные на знакомство с добровольческой деятельностью и командообразование будущего волонтерского актива.

Добрые дела проще и эффективнее делать не в одиночку, а в команде – так считают участники проекта. При этом начинать формирование команды единомышленников, которая может стать в будущем крепким волонтерским объединением, можно в любом возрасте, даже в том, когда до получения волонтерской книжки остается еще 1-2 года. Поэтому для сплочения команд и знакомства их с отдельными направлениями волонтерской деятельности активисты академии не только рассказывали о том, как стать волонтером, но и провели разнообразные конкурсы и задания на командообразование.

В итоге школьники Болтинской средней школы в поселке Судоверфь и рыбинской школы № 28 имени А.А. Суркова больше узнали не только о добровольчестве, но и друг о друге, о своем личном потенциале и командном потенциале своих классов, да и просто позитивно и полезно провели время! Впереди у них самостоятельные волонтерские акции – сборы макулатуры и вторсырья, помощь приютам для животных, субботники, проведение творческих и познавательных мероприятий и многое другое.

Пожелаем удачи начинающим волонтерам!