Открытость новому знанию является неотъемлемой частью научно-исследовательской деятельности, а это в свою очередь означает высокую мотивацию молодого ученого к обучению.

В прошлом месяце молодые ученые академии – сотрудники кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы приняли участие в Научной школе молодых ученых, организованной Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина.

Научная школа была посвящена тематике геномики и биологии живых систем. В ходе обучения слушатели – доцент кафедры к.с.-х.н. Н.Г. Ярлыков, старший преподаватель к.с.-х.н. Е.В. Егорашина и лаборант кафедры, студентка 4 курса академии П.Онегина ознакомились с новейшими фундаментальными и практическими исследованиями в области диагностики и профилактики инфекционных заболеваний, эпизоотологического мониторинга, микробной биотехнологии, вирусологии и структурной биологии, а также с теоретическими основами высокопроизводительного секвенирования.

Благодарим коллег из МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина за организацию мероприятия, направленного на вовлечение интеллектуальной молодежи в исследовательскую и научную деятельность и  знакомство с опытом ведущих научных учреждений и университетов России и стран ближнего зарубежья!