Ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар принимает участие в проходящем 8-9 августа визите официальной делегации Ярославской области во главе с председателем областного правительства Д.А. Степаненко в Республику Крым.

8 августа С.А. Гусар приняла участие в работе круглого стола под руководством министра сельского хозяйства Республики Крым А.В. Рюмшина на тему: «Сотрудничество Республики Крым и Ярославской области в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка», в ходе которого сообщила о уже сложившихся практиках и перспективах развития сотрудничества в образовательной сфере. В частности, в соответствии с заключенными в 2018 году соглашениями о сотрудничестве между Ярославской ГСХА и рядом крымских научных организаций и университетов научные и педагогические работники принимали участие в конференциях, организованных как на крымских, так и на ярославской площадках.

В наступающем учебном году практика взаимодействия будет расширена: планируются вебинары со специалистами крымских агропредприятий по вопросам технологии ведения садоводства и переработки плодово-ягодной продукции и двусторонние вебинары с преподавателями Ярославской ГСХА и вузов Крыма по вопросам развития органического сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий.

Использованы фото с официального сайта Правительства Ярославской области http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=16281