18 июня управление по молодежной политике мэрии г. Ярославля подвело итоги волонтерской активности в сезон «Весна – 2021» в рамках городского конкурса «Я сделал». В числе 7 наиболее активных волонтеров города отмечена студентка 2 курса факультета агробизнеса Анна Чистякова.

Анна руководит волонтерским направлением первичной организации «Союз студентов» Ярославской ГСХА с осени 2020 года, активно участвует в волонтерском сопровождении событийных мероприятий, среди которых такие масштабные и ответственные как, например, Всероссийская олимпиада школьников или массовые забеги в городах области, вдохновляет и организует студентов академии на проведение добровольческих акций и мероприятий – субботников, досуговых, образовательных и развлекательных занятий с детьми из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Конкурс проводится Ярославским городским молодежным центром и имеет целью создание условий для системного привлечения молодежи в социальную практику и развития навыков самостоятельной жизнедеятельности через участие в добровольческом движении и волонтерской деятельности на территории города Ярославля.

Ежеквартально экспертная комиссия в составе представителей управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля и волонтерского сообщества определяет победителей – волонтеров, принявших участие в сопровождении и проведении социально значимых мероприятий.

Поздравляем Анну с признанием и благодарим за готовность бескорыстно помогать людям, неравнодушие и деятельное участие в жизни города и академии!