Учебная и производственная практика – важнейший элемент образовательного процесса, в ходе прохождения практики студенты закрепляют профессиональные умения и навыки, получают опыт профессиональной деятельности и первичные навыки научно-исследовательской работы.

Ветеринарная клиника Ярославской ГСХА стала одной из площадок для практической отработки навыков и применения знаний, полученных в ходе обучения, студентами, обучающимися по профилю «Лечебное дело» направление «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Под руководством А.В. Зубовой, руководителя ветеринарной клиники Ярославской ГСХА, студенты изучают оборудование и инструменты и правила их подготовки и обработки, ассистируют при проведении ветеринарного приема, участвуют в осмотрах, присутствуют на операциях и получают возможность на практике ознакомиться с техникой их проведения.

Ветклиника Ярославской ГСХА оказывает разнообразные в области терапии, хирургии, вакцинации домашних животных, осуществляет диагностические услуги и выдачу справок и заключений о состоянии здоровья животных. С перечнем услуги и прейскурантом можно ознакомиться в группе ветклиники в социально сети ВКонтакте https://vk.com/gsxavet.