1 июля студенты инженерного факультета Ярославской ГСХА в составе студенческого отряда «Мегавольт» заступили на трудовую смену на предприятиях филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго».

В составе студотряда 15 студентов 2-ого и 3-его курсов, обучающихся о профилю «Электрооборудование и электротехнологии в АПК», комиссар отряда – студент-третьекурсник Илья Лунёв. Вместе со студентами Ярославского автомеханического колледжа студотрядовцы Ярославской ГСХА будут осуществлять различные виды работ по обслуживанию объектов электросетевого комплекса, на практике осваивая навыки деятельности в электросетевом комплексе.

Студенты академии работают в составе студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети» с 2016 года. Студенческие отряды для работы на объектах электросетевого комплекса формируются в целях развития и укрепления взаимодействия группы компаний «Россети» с ведущими профильными образовательными организациями, популяризации технических специальностей среди молодежи, содействия процессам трудовой и социальной адаптации молодежи, привлечения в компании «Россетей» молодых квалифицированных специалистов.