С 7 по 9 октября уже в 22-й раз традиционно проходит российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В связи с ограничениями, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, в этом году выставка проходит в онлайн-формате.

8 октября в рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол «Опыт, проблемы, перспективы подготовки кадров для органического сельского хозяйства», в числе спикеров которого – ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар. Светлана Александровна выступила с докладом «Состояние и перспективы подготовки кадров для органического сельского хозяйства в условиях Ярославской ГСХА».

Соорганизатором и модератором круглого стола выступила АНО «Российская система качества» (Роскачество). В дискуссии с докладами выступили заместитель директора дирекции стратегических партнерств фонда «Иннопрактика» В.Н. Авдеенко, председатель правления Ассоциации «Союз органического земледелия» С.А. Коршунов, заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию АПК А.В. Волков, ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева В.И. Трухачев, заместитель руководителя Роскачество Е.А. Саратцева.

По итогам мероприятия ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА и АНО «Российская система качества» заключили соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения высокого качества профессиональной подготовки и переподготовки специалистов на основе объединения интеллектуального потенциала.