Ярославская ГСХА вновь стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, объявленного Федеральным агентством по делам молодёжи.

В этом году на участие в конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций, среди которых 2 проекта Ярославской ГСХА.

Это проекты «Лаборатория выращивания компетенций «АгроТехноЛогично»», цель которого создание условий для приобретения, развития и дальнейшего применения и распространения молодыми людьми в своей среде современных технологических, проектных и коммуникационных компетенций через занятие роботоконструированием, и «Патриоты нашего времени: новые вызовы» – развитие начатого в 2018 году проекта, направленного на формирование активной гражданско-патриотической позиции в среде учащейся и рабочей молодежи (преимущественно сельской).

Ярославская ГСХА стала одним из четырех ярославских вузов – победителей конкурса Росмолодёжи и получит на реализацию своих проектов 1 миллион рублей.