21 ноября волонтеры академии – студентки технологического факультета Анна Краузольт и Александра Костина – представители волонтерского направления первичной организации ЯОМОО «Союз Студентов» Ярославской ГСХА навестили маленьких пациентов ОДКБ № 3.

Волонтеры Ярославской ГСХА уже более года организуют и проводят патронажно-досуговые мероприятия для ребят, находящихся в больнице на стационарном лечении. Патронаж направлен на организацию досуга таких детей, и его главная цель – это поддержка маленьких пациентов и формирование положительных эмоций, очень важных для успешного хода лечения и выздоровления.

В этот раз волонтеры академии провели занятие по лего-конструированию, в ходе которого ребята не просто строили конструкции по инструкции, но и узнали от студентов, почему кораблю нужны паруса, как работает лебедка и что такое зубчатая передача. Это занятие – оно из волонтерских мероприятий в рамках проекта «Лаборатория «выращивания» компетенций «АгроТехноЛогично», реализуемого Ярославской ГСХА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.