Приглашаем начинающих предпринимателей-аграриев пройти обучение по образовательной программе профессиональной переподготовки «Школа фермера». Обучение будет проходить с 20 сентября по 9 декабря 2022 года по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий по направлениям «Органическое растениеводство» и «Органическое животноводство». Обучение бесплатное.

Школа фермера» - это образовательный проект, который реализуется акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк» в более чем 22  регионах России. Его цель – поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и оказание содействия в финансовой поддержке предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.


В течение 2,5 месяцев обучающиеся «Школы фермера» получат теоретические знания от преподавателей ярославских вузов и экспертов регионального уровня: познакомятся с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысят правовую и финансовую грамотность, изучат основы маркетинга и узнают, как скооперироваться с крупными агрохолдингами. Практические занятия пройдут на базе успешных предприятий. Учебный курс состоит из трех очных сессий (каждая в течение одной недели в сентябре, октябре и ноябре) и дистанционного блока. По итогам обучения каждому участнику предстоит защита собственного бизнес-плана.

Отбор в «Школу фермеров» проходит на конкурсной основе до 31.08.2022. Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы: заполненную заявку на обучение, анкету-заявление и скан диплома об образовании (высшем или среднем профессиональном).

Обращаем внимание, что участникам «Школы фермеров» платить за обучение не придется: его профинансирует АО «Россельхозбанк» (в том числе проживание и обеды)!

По окончании обучения участники «Школы фермеров» получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (при наличии среднего профессионального или высшего образования) и смогут подать заявку на грант для развития своего дела.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8(4852)55-02-94 – центр дополнительного профессионального образования Ярославской ГСХА 

Анкета-заявление слушателя 2022

Заявка на участие - Органическое животноводство

Заявка на участие - Органическое растениеводство